Équipe

Pour trouver l'ensemble de vos interlocuteurs noms, mail, téléphone, reportez-vous au menu ci-dessous et cliquez sur les mails pour entrer en contact avec nous.

Co_Direction

equipe

Pierre Duforeau
Co-directeur
pierre.duforeau@chalondanslarue.com
03 85 90 94 74

equipe

Bruno Alvergnat
Co-directeur
bruno.alvergnat@chalondanslarue.com
03 85 90 94 78


Administration

equipe

Allison Grossir
Coordination de production
allison.grossir@chalondanslarue.com
03 85 90 94 72

equipe

Emilie Guénot
Assistante coordination de production
adminprod@chalondanslarue.com
03 85 90 88 72

equipe

Anne-Sophie Alix
Administration/Production
administration@chalondanslarue.com
03 85 90 94 73


equipe

Fatima Zarhouni
Assistante de direction
Responsable Hébergements / Chargée Partenariats et Mécénat
fzarhouni@chalondanslarue.com
03 85 90 94 74

equipe

Samuel Ferreira
Hébergements
 

equipe

Marion Baguet
Administration/Production
production@chalondanslarue.com
03 85 90 94 81

Direction technique

equipe

Ulrich Lopez
Direction technique
ulrich.lopez@chalondanslarue.com
03 85 90 88 77

equipe

Christophe Blache
Régie générale du Off
regieoff@chalondanslarue.com
03 85 90 95 84

equipe

Stéphanie Jaillet
Régie de production / Assist. DT
technique@chalondanslarue.com
03 85 90 88 83

equipe

Katia Mozet
Régie générale projets dédiés In
katia.mozet@chalondanslarue.com
03 85 90 94 77

equipe

Kevin Serre
Adjoint régie générale du Off
logi.off@chalondanslarue.com

equipe

Régie général de L’Abattoir
regieg@chalondanslarue.com
03 85 93 54 63

Le OfF

equipe

Chloé Valette
Programmation / Coordination du Off 
cnar.projets@chalondanslarue.com
03 85 90 94 87

equipe

Léa Hance-Bury
Co-programmation /
Chargée de logistique du Off 
lea.hancebury@chalondanslarue.com
03 85 90 88 76

equipe

Marion Masson
Assistante logistique du Off
a.accueiloff@chalondanslarue.com

Accueil Général

equipe

Amélie Vincent
Responsable de l’accueil général
accueilgeneral@chalondanslarue.com
03 85 90 94 79

equipe

Shirleen-Jayne Galvao
Assistante accueil général
accueil@chalondanslarue.com
03 85 90 95 80


equipe

Véronique Barnet
Accueil Public

equipe

Anne Chevalme
Accueil Handicap
accessibilite@chalondanslarue.com

equipe

Yann Croguenec
Accueil Spectacle

equipe

Accueil Professionnels
rencontres.pro@chalondanslarue.com
03 85 90 95 83

equipe

Boutique et Bar
boutique@chalondanslarue.com

Médiation culturelle

equipe

Patricia Jacques
Responsable médiation culturelle
patricia.jacques@chalondanslarue.com
03 85 90 94 83

equipe

Jeanne Franciscus
Chargée de médiation culturelle
relationpublic@chalondanslarue.com
03 85 90 95 82

equipe

Typhaine Lavauzelle-Flores
Coordination
Rue des Publics
03 85 90 95 82

Communication

equipe

Charles-Elly Moreau
Chargé de communication
a.communication@chalondanslarue.com
03 85 90 94 82

equipe

Sandrine Pauget
Chargée de communication
communication@chalondanslarue.com
03 85 90 88 73

equipe

Camille Derijard
Chargée du Catalogue des Cies.
(et du Web)
web@chalondanslarue.com

Accompagnateurs

equipe

Maïa Roger 
Visuel 2018

equipe

Nina Gazaniol, Jérome Coffy, François Payrastre
Équipe Sous-titre

equipe

Michel Wiart 
Photographe

equipe

Luc Torrès
Vidéaste

equipe

Imprimerie Fuchey
Impressions

equipe

Mister Harry 
Hébergement web