Horaires & lieux

La billetterie est en ligne ! Réservez vos places dès maintenant.

 

>> Retrouvez ici le plan des spectacles <<

 

>> Retrouvez ici le plan des spectacles par quartiers <<

 

La programmation investit de nouveaux quartiers. Le centre-ville reste bien sûr au coeur de la manifestation, mais l’emprise du festival s’élargit.

Pour en savoir plus, cliquez-ici.

8h - 10h

10h - 12h

3 Tess (Les)

Place de l'Abbé Moreau
Spectacle musical

De 10h45 à 11h35

Arbre à Vache (L')

Granges Forestier
Théâtre de rue

De 11h15 à 12h00

Boudeuses (Cie Les)

Place Thévenin
Théâtre de rue

De 11h00 à 12h30

C'est pas commun

Cour Site Saint-Georges
Théâtre de rue

De 11h45 à 12h40

CCOT

Parking Lapray
Performance

De 11h00 à 11h50

Chicken Street

Ecole Primaire de l'Est
Théâtre de rue

De 11h45 à 12h35

Grille-Pain (Le)

Bastion Bas
Entresort

De 10h30 à 12h30

Hiver nu (L')

Ecole Primaire de l'Est
Théâtre de rue

De 10h30 à 11h30

Hôtel du Nord (Cie L')

Square Soubrane
Théâtre de rue

De 10h00 à 11h00

Hôtel du Nord (Cie L')

Square Soubrane
Théâtre de rue

De 10h30 à 11h30

Hôtel du Nord (Cie L')

Square Soubrane
Théâtre de rue

De 11h00 à 12h00

Odile Pinson (Cie)

Place du Collège
Théâtre de rue

De 10h15 à 11h05

Page 267

Parc Georges Nouelle
Théâtre de rue

De 10h00 à 11h00

Planet Pas Net

Grand Rue
Théâtre de rue

De 10h30 à 11h30

Yeux Fermés (Cie Les)

Place Chenu
Théâtre de rue

De 11h15 à 12h05

12h - 14h

14h - 16h

AlixM (Cie)

Place du Collège
Théâtre de rue

De 14h00 à 15h30

Anonima Teatro

Ecole Primaire de l'Est
Théâtre d'objets

De 15h45 à 16h30

Bitonio (Cie)

Place du Collège
Entresort

De 14h30 à 15h15

Désordinaire (Cie)

Cour Site Saint-Georges
Théâtre de rue

De 14h00 à 15h00

Fanfare Big Joanna

Place Saint-Vincent
Spectacle musical

De 14h10 à 14h55

Frères Peuneu (Les)

Parking Lapray
Théâtre de rue

De 15h50 à 16h35

Hardie (Cie)

L'Abattoir
Théâtre de rue

De 15h25 à 16h15

KMAR (Le)

Granges Forestier
Théâtre de rue

De 14h45 à 15h45

MidiMoinsCinq (Cie)

Ecole Primaire de l'Est
Théâtre de rue

De 14h30 à 15h25

Notre Insouciance (Cie)

Place du Cloître
Théâtre de rue

De 15h00 à 15h45

O Quel Dommage

Cour du Musée Niepce
Théâtre de rue

De 15h20 à 15h50

Odile Pinson (Cie)

Place du Collège
Théâtre de rue

De 15h45 à 16h35

Page 267

Parc Georges Nouelle
Théâtre de rue

De 14h00 à 15h00

Portez-vous bien ! Cie

Parc Georges Nouelle
Spectacle musical

De 14h30 à 15h45

SUPERFLUU

Bastion Bas
Théâtre de rue

De 15h45 à 16h45

Victor B. (Cie)

Place du Châtelet
Théâtre de rue

De 15h00 à 15h40

Vrais Majors (Les)

L'Abattoir
Théâtre de rue

De 14h15 à 14h55

Xanadou (Collectif)

Jardin de l'Arquebuse
Théâtre de rue

De 15h30 à 16h30

16h - 18h

3615 Dakota

Nicéphore Cité
Performance

De 17h30 à 19h00

Bitonio (Cie)

Place du Collège
Entresort

De 17h50 à 18h35

Boudeuses (Cie Les)

Place Thévenin
Théâtre de rue

De 16h00 à 17h30

Coin (Cie du)

Place Chenu
Spectacle musical

De 16h00 à 17h15

Grooms (Les)

Place du Cloître
Spectacle musical

De 17h20 à 18h20

KMAR (Le)

Granges Forestier
Théâtre de rue

De 17h05 à 18h05

LaBulKrack

Place de Beaune
Spectacle musical

De 17h30 à 18h30

Lapin 34

Ecole du Centre (V. Denon)
Théâtre de rue

De 17h10 à 18h05

O Quel Dommage

Cour du Musée Niepce
Théâtre de rue

De 16h50 à 17h20

Toiles Cirées (Cie)

Bastion Bas
Théâtre de rue

De 17h00 à 18h00

Victor B. (Cie)

Place du Châtelet
Théâtre de rue

De 17h00 à 17h40

Voltaïk (Cie)

L'Abattoir
Danse

De 16h35 à 17h00

Vrais Majors (Les)

L'Abattoir
Théâtre de rue

De 17h30 à 18h10

18h - 20h

3 Tess (Les)

Ecole Primaire de l'Est
Spectacle musical

De 18h00 à 19h00

AlixM (Cie)

Place du Collège
Théâtre de rue

De 19h00 à 20h30

Azimuts (Cie)

Ecole du Centre (V. Denon)
Théâtre de rue

De 19h30 à 20h25

Balbàl company

Bastion Haut
Cirque

De 18h00 à 18h30

Baroufada (La)

Ecole du Centre (V. Denon)
Spectacle musical

De 18h35 à 19h20

Bitonio (Cie)

Place du Collège
Entresort

De 19h40 à 20h25

Bling Bling Cie

Place du Cloître
Théâtre de rue

De 19h50 à 21h00

Bouche à Bouche (Cie)

Rue de l'Oratoire
Théâtre de rue

De 18h00 à 19h00

Brûlure indienne

Bastion Bas
Théâtre de rue

De 18h30 à 19h45

Grille-Pain (Le)

Bastion Bas
Entresort

De 18h00 à 20h30

Groupe Nuits

Place Thévenin
Performance

De 18h00 à 18h50

Mister Alambic (Cie)

Jardin de l'Arquebuse
Théâtre de rue

De 18h10 à 19h00

O Quel Dommage

Cour du Musée Niepce
Théâtre de rue

De 18h20 à 18h50

20h - 22h

Cahin-Caha

Parking Lapray
Clown

De 20h00 à 21h00

Cécile Jarsaillon

Ecole Primaire de l'Est
Théâtre de rue

De 20h45 à 21h30

Delices DADA

Stade Garibaldi
Théâtre de rue

De 21h35 à 22h30

Désordinaire (Cie)

Cour Site Saint-Georges
Théâtre de rue

De 20h00 à 21h00

Fanfare Big Joanna

Place du théâtre
Spectacle musical

De 20h15 à 21h00

LaBulKrack

Parking Lapray
Spectacle musical

De 21h15 à 22h15

MarMalins (Cie des)

Square Soubrane
Théâtre d'objets

De 21h15 à 22h00

Mister Alambic (Cie)

Jardin de l'Arquebuse
Théâtre de rue

De 20h00 à 20h50

Titanos (Cie)

Parc des Expo / Fosse
Théâtre de rue

De 21h45 à 22h25

22h - 00h

Boudeuses (Cie Les)

Place Thévenin
Théâtre de rue

De 22h30 à 00h00

Delices DADA

Stade Garibaldi
Théâtre de rue

De 23h45 à 00h40

Hardie (Cie)

L'Abattoir
Théâtre de rue

De 22h20 à 23h10

Kiroul

Stade Garibaldi
Théâtre de rue

De 22h45 à 23h30

MarMalins (Cie des)

Square Soubrane
Théâtre d'objets

De 23h00 à 23h45

Titanos (Cie)

Parc des Expo / Fosse
Théâtre de rue

De 22h25 à 23h25

Xanadou (Collectif)

Jardin de l'Arquebuse
Théâtre de rue

De 22h30 à 23h30

00h - 03h