Programmation

8h - 10h

10h - 12h

Acidu

Place Louis Armand-Calliat
Théâtre de rue

De 10h40 à 11h10

Alpes (Le Collectif des)

Bastion Bas
Lieu de convivialité

De 10h00 à 02h00

Armelle B. (Cie)

Cour de l'ancienne prison
Théâtre de rue

De 10h45 à 11h25

Bach à Sable

Jardin botanique
Installation

De 10h00 à 10h30

Bach à Sable

Jardin botanique
Installation

De 11h00 à 11h30

Batteurs de Pavés (Les)

Parvis de la Gare
Théâtre de rue

De 11h00 à 13h30

Bibendum Tremens

Parc des Expo / Fosse
Lieu de convivialité

De 10h00 à 01h00

Cubiténistes (Les)

Parking Lapray
Installation

De 10h45 à 12h45

Nanoua

Square Chabas
Théâtre d'objets

De 11h30 à 12h25

Niña (La)

Square Chabas
Marionnettes

De 11h00 à 11h40

No Tunes International

Rue de l'Oratoire
Théâtre de rue

De 10h00 à 10h50

Primitives (The)

Parking Lapray
Théâtre de rue

De 11h00 à 11h35

Rosa Bonheur (Cie)

L'Abattoir
Théâtre de rue

De 10h40 à 11h40

Roulotte Ruche (Cie)

Cour du Musée Niepce
Théâtre de rue

De 11h00 à 12h00

Rudeboy Crew

Ecole du Centre (V. Denon)
Lieu de convivialité

De 10h00 à 02h00

Rue du Milieu (La)

Ecole Primaire de l'Est
Lieu de convivialité

De 10h00 à 02h00

SF (Cie)

Granges Forestier
Théâtre de rue

De 10h00 à 11h10

Teatro Golondrino

Square Chabas
Marionnettes

De 10h30 à 11h00

Transe-Express (Cie)

Jardin de l'Arquebuse
Théâtre de rue

De 10h00 à 10h30

12h - 14h

ARDESTOP

Parking Lapray
Théâtre de rue

De 13h45 à 14h25

Boudeuses (Cie les)

Parking Lapray
Théâtre de rue

De 12h30 à 13h30

Circonflexe (Cie la)

Jardin de l'Arquebuse
Théâtre de rue

De 12h20 à 13h15

Musicabrass (Cie)

Place de l'Hotel de ville
Spectacle musical

De 12h50 à 13h50

Primitives (The)

Place Louis Armand-Calliat
Théâtre de rue

De 13h50 à 14h25

Théâtre du Vide-Poches

Square Chabas
Théâtre de rue

De 13h00 à 13h40

14h - 16h

Acidu

Place Louis Armand-Calliat
Théâtre de rue

De 15h50 à 16h20

Armelle B. (Cie)

Cour de l'ancienne prison
Théâtre de rue

De 14h00 à 14h40

Bach à Sable

Jardin botanique
Installation

De 15h00 à 15h30

Ballon Vert (Le) [1]

Sucrerie Blanche
Théâtre de rue

De 15h30 à 17h00

Belle Image (Cie)

Place de l'Hotel de ville
Spectacle musical

De 15h15 à 16h15

Ekart

Parc Georges Nouelle
Marionnettes

De 15h05 à 15h50

Impérial Kikiristan

Place du théâtre
Spectacle musical

De 14h00 à 14h50

Nanoua

Square Chabas
Théâtre d'objets

De 14h30 à 15h25

Rosa Bonheur (Cie)

L'Abattoir
Théâtre de rue

De 14h45 à 15h45

Si Tu Vois Adrienne

Place Thévenin
Théâtre de rue

De 14h30 à 15h40

Soi-Disante Cie (La)

Cour du Musée Niepce
Théâtre de rue

De 14h45 à 16h00

Transe-Express (Cie)

Jardin de l'Arquebuse
Théâtre de rue

De 15h50 à 16h20

Vibrato Mécanique

Cour de l'Evêché
Spectacle musical

De 15h00 à 16h00

16h - 18h

100 Issues

Bastion Haut
Cirque

De 17h00 à 17h30

1Watt

Granges Forestier
Théâtre de rue

De 17h00 à 18h00

Bach à Sable

Jardin botanique
Installation

De 16h00 à 16h30

BandaKadabra

Place du Châtelet
Spectacle musical

De 17h45 à 18h35

Baraka Cirque + Cirque Électrique

Terrain Vannier
Lieu de convivialité

De 16h00 à 02h00

Boudeuses (Cie les)

Parking Lapray
Théâtre de rue

De 16h30 à 17h30

Caracol (Cie)

Square Mansart
Art forain

De 17h00 à 18h00

Ekart

Parking Lapray
Marionnettes

De 17h30 à 18h15

Fil et d'Os (Cie de)

Square Chabas
Marionnettes

De 16h30 à 17h20

Label Z

Place du théâtre
Théâtre de rue

De 16h55 à 17h55

No Tunes International

Rue de l'Oratoire
Théâtre de rue

De 16h00 à 16h50

Roulotte Ruche (Cie)

Cour du Musée Niepce
Théâtre de rue

De 16h50 à 17h50

Teatro Golondrino

Square Chabas
Marionnettes

De 16h00 à 16h30

Toi d'Abord

Terrain Vannier
Cirque

De 17h30 à 18h30

Vibrato Mécanique

Place Chenu
Spectacle musical

De 17h20 à 18h20

Xanadou (Collectif)

Jardin de l'Arquebuse
Théâtre de rue

De 17h50 à 18h50

18h - 20h

400 Coups (Cie les)

Cour de l'Evêché
Théâtre de rue

De 18h00 à 18h30

A Petit Pas (Cie)

Cour Site Saint-Georges
Théâtre de rue

De 19h30 à 20h40

Caracol (Cie)

Square Mansart
Art forain

De 18h30 à 19h30

Fil et d'Os (Cie de)

Square Chabas
Marionnettes

De 18h00 à 18h50

Margo Chou

Cour de l'ancienne prison
Théâtre de rue

De 19h00 à 20h10

Musicabrass (Cie)

Parking Lapray
Spectacle musical

De 19h15 à 20h15

SF (Cie)

Granges Forestier
Théâtre de rue

De 18h45 à 19h55

SopaLoca

Place de Beaune
Spectacle musical

De 18h10 à 19h00

Superfluu (Cie)

Cour du Musée Niepce
Théâtre de rue

De 18h50 à 19h50

Théâtre du Vide-Poches

Square Chabas
Théâtre de rue

De 18h30 à 19h10

Vox International Théâtre

Bastion Bas
Théâtre de rue

De 18h45 à 19h30

20h - 22h

ARDESTOP

Parking Lapray
Théâtre de rue

De 21h15 à 21h55

Ballon Vert (Le) [2]

Sucrerie Blanche
Théâtre de rue

De 21h30 à 23h10

Baraka

Terrain Vannier
Cirque

De 21h15 à 22h30

Caracol (Cie)

Square Mansart
Art forain

De 20h00 à 21h00

Label Z

Place du théâtre
Théâtre de rue

De 20h20 à 21h20

Mythos (Les)

Cour de l'Evêché
Théâtre de rue

De 20h20 à 21h15

Niña (La)

Square Chabas
Marionnettes

De 20h00 à 20h40

O (Cie des)

Jardin de l'Arquebuse
Théâtre de rue

De 20h00 à 21h15

Plateforme

Place Thévenin
Théâtre de rue

De 21h45 à 22h55

Projet D

Ecole Louis Lechère
Marionnettes

De 20h00 à 21h15

Teatro Golondrino

Square Chabas
Marionnettes

De 21h00 à 21h30

Tout en Vrac

Bastion Bas
Théâtre de rue

De 21h25 à 22h45

22h - 00h

BandaKadabra

Square Chabas
Spectacle musical

De 22h00 à 23h00

Belle Image (Cie)

Place de l'Hotel de ville
Spectacle musical

De 22h00 à 23h00

Bilbobasso (Cie)

Square Soubrane
Théâtre de rue

De 22h00 à 22h30

Blaas of Glory

Parking Lapray
Spectacle musical

De 23h25 à 00h00

Circonflexe (Cie la)

Jardin de l'Arquebuse
Théâtre de rue

De 23h10 à 00h05

Dernière Minute (Cie la)

Cour de l'Evêché
Spectacle musical

De 23h00 à 01h00

Intermezzo (Cie)

Bastion Bas
Spectacle musical

De 22h50 à 01h50

Mouka (Cie)

Cour de l'ancienne prison
Marionnettes

De 23h30 à 23h56

Mouka (Cie)

Cour de l'ancienne prison
Marionnettes

De 23h59 à 00h56

Snob (Le)

Place du collège
Spectacle musical

De 22h00 à 22h45

SopaLoca

Place Saint-Vincent
Spectacle musical

De 22h40 à 23h30

Teatro Necessario

Cour Site Saint-Georges
Théâtre de rue

De 22h10 à 23h10

Une Peau Rouge

Place de l'Abbé Moreau
Théâtre de rue

De 22h00 à 23h00