Programmation

8h - 10h

10h - 12h

Acidu

Place Louis Armand-Calliat
Théâtre de rue

De 10h40 à 11h10

Alpes (Le Collectif des)

Bastion Bas
Lieu de convivialité

De 10h00 à 02h00

Armelle B. (Cie)

Cour de l'ancienne prison
Théâtre de rue

De 10h45 à 11h25

Bach à Sable

Jardin botanique
Installation

De 10h00 à 10h30

Bach à Sable

Jardin botanique
Installation

De 11h00 à 11h30

Bibendum Tremens

Parc des Expo / Fosse
Lieu de convivialité

De 10h00 à 01h00

Cubiténistes (Les)

Parking Lapray
Installation

De 10h45 à 12h45

Nanoua

Square Chabas
Théâtre d'objets

De 11h30 à 12h25

Niña (La)

Square Chabas
Marionnettes

De 11h00 à 11h40

No Tunes International

Rue de l'Oratoire
Théâtre de rue

De 10h00 à 10h50

Primitives (The)

Parking Lapray
Théâtre de rue

De 10h00 à 10h35

Rosa Bonheur (Cie)

L'Abattoir
Théâtre de rue

De 10h40 à 11h40

Roulotte Ruche (Cie)

Cour du Musée Niepce
Théâtre de rue

De 10h00 à 11h00

Rudeboy Crew

Ecole du Centre (V. Denon)
Lieu de convivialité

De 10h00 à 02h00

Rue du Milieu (La)

Ecole Primaire de l'Est
Lieu de convivialité

De 10h00 à 02h00

SF (Cie)

Granges Forestier
Théâtre de rue

De 10h00 à 11h10

Teatro Golondrino

Square Chabas
Marionnettes

De 10h30 à 11h00

Transe-Express (Cie)

Jardin de l'Arquebuse
Théâtre de rue

De 10h00 à 10h30

Zanguango Teatro

Parking Lapray
Théâtre de rue

De 11h00 à 12h05

12h - 14h

ARDESTOP

Parking Lapray
Théâtre de rue

De 13h45 à 14h25

Batteurs de Pavés (Les)

Place du Cloître
Théâtre de rue

De 13h50 à 14h45

Blaas of Glory

Rue de Strasbourg
Spectacle musical

De 12h20 à 12h55

Boudeuses (Cie les)

Parking Lapray
Théâtre de rue

De 12h30 à 13h30

Circonflexe (Cie la)

Jardin de l'Arquebuse
Théâtre de rue

De 12h20 à 13h15

Impérial Kikiristan

Place Saint-Vincent
Spectacle musical

De 12h10 à 13h00

Margo Chou

Cour de l'ancienne prison
Théâtre de rue

De 13h20 à 14h30

Musicabrass (Cie)

Place de l'Hotel de ville
Spectacle musical

De 12h50 à 13h50

Superfluu (Cie)

Cour du Musée Niepce
Théâtre de rue

De 12h40 à 13h40

Théâtre du Vide-Poches

Square Chabas
Théâtre de rue

De 13h00 à 13h40

14h - 16h

Acidu

Place Louis Armand-Calliat
Théâtre de rue

De 15h50 à 16h20

Bach à Sable

Jardin botanique
Installation

De 15h00 à 15h30

Ballon Vert (Le) [1]

Sucrerie Blanche
Théâtre de rue

De 15h30 à 17h00

BandaKadabra

Place du théâtre
Spectacle musical

De 14h00 à 14h50

Belle Image (Cie)

Place de l'Hotel de ville
Spectacle musical

De 15h15 à 16h15

Ekart

Parc Georges Nouelle
Marionnettes

De 14h30 à 15h15

Nanoua

Square Chabas
Théâtre d'objets

De 14h30 à 15h25

Rosa Bonheur (Cie)

L'Abattoir
Théâtre de rue

De 14h45 à 15h45

Si Tu Vois Adrienne

Place Thévenin
Théâtre de rue

De 14h30 à 15h40

Soi-Disante Cie (La)

Cour du Musée Niepce
Théâtre de rue

De 14h45 à 16h00

SopaLoca

Parking Lapray
Spectacle musical

De 14h40 à 15h30

Transe-Express (Cie)

Jardin de l'Arquebuse
Théâtre de rue

De 15h50 à 16h20

Vibrato Mécanique

Cour de l'Evêché
Spectacle musical

De 15h00 à 16h00

16h - 18h

100 Issues

Bastion Haut
Cirque

De 17h00 à 17h30

Armelle B. (Cie)

Cour de l'ancienne prison
Théâtre de rue

De 16h30 à 17h10

Bach à Sable

Jardin botanique
Installation

De 16h00 à 16h30

Baraka Cirque + Cirque Électrique

Terrain Vannier
Lieu de convivialité

De 16h00 à 02h00

Boudeuses (Cie les)

Parking Lapray
Théâtre de rue

De 16h30 à 17h30

Caracol (Cie)

Square Mansart
Art forain

De 17h00 à 18h00

Fil et d'Os (Cie de)

Square Chabas
Marionnettes

De 16h30 à 17h20

Impérial Kikiristan

Place du Châtelet
Spectacle musical

De 17h50 à 18h40

Label Z

Place du théâtre
Théâtre de rue

De 16h55 à 17h55

No Tunes International

Rue de l'Oratoire
Théâtre de rue

De 16h00 à 16h50

Roulotte Ruche (Cie)

Cour du Musée Niepce
Théâtre de rue

De 16h50 à 17h50

Teatro Golondrino

Square Chabas
Marionnettes

De 16h00 à 16h30

Toi d'Abord

Terrain Vannier
Cirque

De 17h30 à 18h30

Xanadou (Collectif)

Jardin de l'Arquebuse
Théâtre de rue

De 17h50 à 18h50

18h - 20h

400 Coups (Cie les)

Cour de l'Evêché
Théâtre de rue

De 18h00 à 18h30

A Petit Pas (Cie)

Cour Site Saint-Georges
Théâtre de rue

De 19h30 à 20h40

Blaas of Glory

Place de l'Hotel de ville
Spectacle musical

De 19h10 à 19h45

Caracol (Cie)

Square Mansart
Art forain

De 18h30 à 19h30

Ekart

Place du théâtre
Marionnettes

De 18h35 à 19h20

Fil et d'Os (Cie de)

Square Chabas
Marionnettes

De 18h00 à 18h50

Musicabrass (Cie)

Parking Lapray
Spectacle musical

De 19h15 à 20h15

SF (Cie)

Granges Forestier
Théâtre de rue

De 18h45 à 19h55

Superfluu (Cie)

Cour du Musée Niepce
Théâtre de rue

De 18h50 à 19h50

Théâtre du Vide-Poches

Square Chabas
Théâtre de rue

De 18h30 à 19h10

Vox International Théâtre

Bastion Bas
Théâtre de rue

De 18h45 à 19h30

Zanguango Teatro

Parking Lapray
Théâtre de rue

De 18h00 à 19h05

20h - 22h

ARDESTOP

Parking Lapray
Théâtre de rue

De 21h15 à 21h55

Ballon Vert (Le) [2]

Sucrerie Blanche
Théâtre de rue

De 21h30 à 23h10

Baraka

Terrain Vannier
Cirque

De 21h15 à 22h30

Caracol (Cie)

Square Mansart
Art forain

De 20h00 à 21h00

Label Z

Place du théâtre
Théâtre de rue

De 20h20 à 21h20

Mythos (Les)

Cour de l'Evêché
Théâtre de rue

De 20h20 à 21h15

Niña (La)

Square Chabas
Marionnettes

De 20h00 à 20h40

O (Cie des)

Jardin de l'Arquebuse
Théâtre de rue

De 20h00 à 21h15

Plateforme

Place Thévenin
Théâtre de rue

De 21h45 à 22h55

Projet D

Ecole Louis Lechère
Marionnettes

De 20h00 à 21h15

Teatro Golondrino

Square Chabas
Marionnettes

De 21h00 à 21h30

Tout en Vrac

Bastion Bas
Théâtre de rue

De 21h25 à 22h45

22h - 00h

BandaKadabra

Ecole Primaire de l'Est
Spectacle musical

De 23h30 à 00h20

Belle Image (Cie)

Place de l'Hotel de ville
Spectacle musical

De 22h00 à 23h00

Bilbobasso (Cie)

Square Soubrane
Théâtre de rue

De 22h00 à 22h30

Bilbobasso (Cie)

Square Soubrane
Théâtre de rue

De 23h59 à 01h00

Blaas of Glory

Parking Lapray
Spectacle musical

De 23h25 à 00h00

Circonflexe (Cie la)

Jardin de l'Arquebuse
Théâtre de rue

De 23h10 à 00h05

Commandos Percu (Les)

Place du collège
Spectacle musical

De 23h59 à 00h40

Dernière Minute (Cie la)

Cour de l'Evêché
Spectacle musical

De 23h00 à 01h00

Intermezzo (Cie)

Bastion Bas
Spectacle musical

De 22h50 à 01h50

Mouka (Cie)

Cour de l'ancienne prison
Marionnettes

De 23h30 à 23h56

Mouka (Cie)

Cour de l'ancienne prison
Marionnettes

De 23h59 à 00h56

Snob (Le)

Place du collège
Spectacle musical

De 22h00 à 22h45

SopaLoca

Cour Site Saint-Georges
Spectacle musical

De 23h59 à 01h05

Teatro Necessario

Cour Site Saint-Georges
Théâtre de rue

De 22h10 à 23h10

Une Peau Rouge

Place de l'Abbé Moreau
Théâtre de rue

De 22h00 à 23h00

Vibrato Mécanique

Place du théâtre
Spectacle musical

De 22h30 à 23h30