Programmation

8h - 10h

10h - 12h

Acidu

Place Louis Armand-Calliat
Théâtre de rue

De 10h40 à 11h10

Alpes (Le Collectif des)

Bastion Bas
Lieu de convivialité

De 10h00 à 02h00

Armelle B. (Cie)

Cour de l'ancienne prison
Théâtre de rue

De 10h45 à 11h25

Bach à Sable

Jardin botanique
Installation

De 10h00 à 10h30

Bach à Sable

Jardin botanique
Installation

De 11h00 à 11h30

BandaKadabra

Parking Lapray
Spectacle musical

De 10h00 à 10h50

Bibendum Tremens

Parc des Expo / Fosse
Lieu de convivialité

De 10h00 à 01h00

Cubiténistes (Les)

Parking Lapray
Installation

De 10h45 à 12h45

Nanoua

Square Chabas
Théâtre d'objets

De 11h30 à 12h25

Niña (La)

Square Chabas
Marionnettes

De 11h00 à 11h40

No Tunes International

Rue de l'Oratoire
Théâtre de rue

De 10h00 à 10h50

Rosa Bonheur (Cie)

L'Abattoir
Théâtre de rue

De 10h40 à 11h40

Roulotte Ruche (Cie)

Cour du Musée Niepce
Théâtre de rue

De 11h00 à 12h00

Rudeboy Crew

Ecole du Centre (V. Denon)
Lieu de convivialité

De 10h00 à 02h00

Rue du Milieu (La)

Ecole Primaire de l'Est
Lieu de convivialité

De 10h00 à 02h00

Teatro Golondrino

Square Chabas
Marionnettes

De 10h30 à 11h00

Zanguango Teatro

Parking Lapray
Théâtre de rue

De 11h00 à 12h05

12h - 14h

ARDESTOP

Parking Lapray
Théâtre de rue

De 13h45 à 14h25

Batteurs de Pavés (Les)

Place du Cloître
Théâtre de rue

De 13h50 à 14h45

Belle Image (Cie)

Place de l'Hotel de ville
Spectacle musical

De 13h45 à 14h45

Blaas of Glory

Place de l'Hotel de ville
Spectacle musical

De 12h50 à 13h25

Boudeuses (Cie les)

Parking Lapray
Théâtre de rue

De 12h30 à 13h30

Théâtre du Vide-Poches

Square Chabas
Théâtre de rue

De 13h00 à 13h40

Uz et Coutumes (Cie)

Place Chenu
Théâtre de rue

De 12h30 à 13h10

Uz et Coutumes (Cie)

Place Saint-Vincent
Théâtre de rue

De 13h10 à 14h00

14h - 16h

Acidu

Place Louis Armand-Calliat
Théâtre de rue

De 15h50 à 16h20

Bach à Sable

Jardin botanique
Installation

De 15h00 à 15h30

BandaKadabra

Place du Châtelet
Spectacle musical

De 15h00 à 15h50

Blaas of Glory

Place Saint-Vincent
Spectacle musical

De 15h30 à 16h05

Ekart

Parc Georges Nouelle
Marionnettes

De 14h30 à 15h15

Impérial Kikiristan

Place du théâtre
Spectacle musical

De 14h15 à 15h05

Musicabrass (Cie)

Place de l'Hotel de ville
Spectacle musical

De 15h30 à 16h30

Nanoua

Square Chabas
Théâtre d'objets

De 14h30 à 15h25

Rosa Bonheur (Cie)

L'Abattoir
Théâtre de rue

De 14h45 à 15h45

Si Tu Vois Adrienne

Place Thévenin
Théâtre de rue

De 14h30 à 15h40

Soi-Disante Cie (La)

Cour du Musée Niepce
Théâtre de rue

De 14h45 à 16h00

Vibrato Mécanique

Cour de l'Evêché
Spectacle musical

De 15h00 à 16h00

16h - 18h

100 Issues

Bastion Haut
Cirque

De 17h00 à 17h30

Armelle B. (Cie)

Cour de l'ancienne prison
Théâtre de rue

De 16h30 à 17h10

Bach à Sable

Jardin botanique
Installation

De 16h00 à 16h30

Baraka Cirque + Cirque Électrique

Terrain Vannier
Lieu de convivialité

De 16h00 à 02h00

Belle Image (Cie)

Place de l'Hotel de ville
Spectacle musical

De 17h40 à 18h40

Boudeuses (Cie les)

Parking Lapray
Théâtre de rue

De 16h30 à 17h30

Caracol (Cie)

Square Mansart
Art forain

De 17h00 à 18h00

Ekart

Parking Lapray
Marionnettes

De 17h30 à 18h15

Fil et d'Os (Cie de)

Square Chabas
Marionnettes

De 16h30 à 17h20

Label Z

Place du théâtre
Théâtre de rue

De 16h55 à 17h55

No Tunes International

Rue de l'Oratoire
Théâtre de rue

De 16h00 à 16h50

Roulotte Ruche (Cie)

Cour du Musée Niepce
Théâtre de rue

De 16h50 à 17h50

SF (Cie)

Granges Forestier
Théâtre de rue

De 16h00 à 17h10

SopaLoca

Place du Châtelet
Spectacle musical

De 17h50 à 18h40

Teatro Golondrino

Square Chabas
Marionnettes

De 16h00 à 16h30

Toi d'Abord

Terrain Vannier
Cirque

De 17h30 à 18h30

Vibrato Mécanique

Place Chenu
Spectacle musical

De 17h20 à 18h20

Xanadou (Collectif)

Jardin de l'Arquebuse
Théâtre de rue

De 17h50 à 18h50

18h - 20h

400 Coups (Cie les)

Cour de l'Evêché
Théâtre de rue

De 18h00 à 18h30

A Petit Pas (Cie)

Cour Site Saint-Georges
Théâtre de rue

De 19h30 à 20h40

Blaas of Glory

Rue de Strasbourg
Spectacle musical

De 18h00 à 18h35

Caracol (Cie)

Square Mansart
Art forain

De 18h30 à 19h30

Fil et d'Os (Cie de)

Square Chabas
Marionnettes

De 18h00 à 18h50

Musicabrass (Cie)

Parking Lapray
Spectacle musical

De 19h15 à 20h15

Superfluu (Cie)

Cour du Musée Niepce
Théâtre de rue

De 18h50 à 19h50

Théâtre du Vide-Poches

Square Chabas
Théâtre de rue

De 18h30 à 19h10

Vox International Théâtre

Bastion Bas
Théâtre de rue

De 18h45 à 19h30

Zanguango Teatro

Parking Lapray
Théâtre de rue

De 18h00 à 19h05

20h - 22h

ARDESTOP

Parking Lapray
Théâtre de rue

De 21h00 à 21h40

Baraka

Terrain Vannier
Cirque

De 20h30 à 21h45

Caracol (Cie)

Square Mansart
Art forain

De 20h00 à 21h00

Label Z

Place du théâtre
Théâtre de rue

De 20h20 à 21h20

Mythos (Les)

Cour de l'Evêché
Théâtre de rue

De 20h20 à 21h15

Niña (La)

Square Chabas
Marionnettes

De 20h00 à 20h40

O (Cie des)

Jardin de l'Arquebuse
Théâtre de rue

De 20h00 à 21h15

Projet D

Ecole Louis Lechère
Marionnettes

De 21h00 à 22h15

Snob (Le)

Place de l'Hotel de ville
Spectacle musical

De 21h40 à 22h25

SopaLoca

Place de l'Hotel de ville
Spectacle musical

De 20h10 à 21h00

Teatro Golondrino

Square Chabas
Marionnettes

De 21h00 à 21h30

Tout en Vrac

Bastion Bas
Théâtre de rue

De 21h25 à 22h45

22h - 00h