Jeudi 11 juillet

>>> ERRATUM <<<
Attention ! Les informations (horaires, lieux...) des spectacles sont susceptibles de changer. 
Consultez les modifications en direct >> en cliquant ici

Horaires

De : 6h à 2h

Type de spectacle
Catégorie
Accessibilité
11 juillet X
effacer tous les filtres

11 juillet

09h00

Débordante Compagnie (La)

La stratégie du dépôt de bilan (titre provisoire) - Parcours 1 Cheminer
Durée : 25 min

09h00

F COMPAGNIE (LA)

Le cabaret des grandes concertations - Parcours 1 Cheminer
Durée : 30 min

09h00

Marc Prépus (Compagnie)

MAN.E.S - Parcours 2 S'aventurer
Durée : 30 min

09h00

100 ISSUES

LES ROLLMOPS - Parcours 2 S'aventurer
Durée : 30 min

09h00

Fugue (Collectif La)

Les Saisons - Parcours 3 Vagabonder
Durée : 30 min

09h00

Muchmuche Company

Amours - Parcours 3 Vagabonder
Durée : 35 min

09h00

ile de La Tortue (L')

Les flammes, c'était moi
Durée : 1h15
Jauge : 150
12 avenue Monnot

09h30

Joshua Monten

Comment faire des choses avec les mots
Durée : 25 min
Jauge : 500
40 rue d'Amsterdam

09h30

Phun (Le)

CONTES REFAITS
Durée : 1h00
Jauge : 100
Place Général de Gaulle

09h30

PUDDING Théâtre

hypothèse
Durée : 1h17
Jauge : 500
Place Sainte-Marie

09h30

Slash Bubbles (Compagnie)

Concerto Pour Bulles et Balles
Durée : 50 min
Jauge : 250
Gde Rue Saint-Cosme

09h40

Marguerite d'Amour (Compagnie)

C'est mon jour d'indépendance
Durée : 1h05
Jauge : 100
17 rue de la Motte

09h50

Fabrizio Rosselli

Bakéké
Durée : 40 min
Jauge : 300
côté rue Olivier Messiaen

10h00

1 WATT (Compagnie)

Nous impliquer dans ce qui vient
Durée : 1h20
Jauge : 300
Place Sémard

10h00

2L AU QUINTAL

COMME UN ESCARGOT EN APNEE
Durée : 55 min
Jauge : 250
Place du Châtelet

10h00

Azimuts (Compagnie)

TARATATI, fanfare interventionniste de poche
Durée : 30 min
Jauge : illimitée
Parc de la Colombière

10h00

Baleine-Cargo (La)

Furtives - Déambulation
Durée : 50 min
Jauge : 200
Rue Edmé Vadot

10h00

Baraque Liberté (La)

C'est Absurde!
Durée : 50 min
Jauge : 150
place de l'Obélisque

10h00

David Rolland Chorégraphies

Hit Hip Pop Classic Parade
Durée : 50 min
Jauge : 200
Place Abbé Moreau

10h00

Dieselle Compagnie (La)

Héroïnes
Durée : 50 min
Jauge : 300
19A Rempart Sainte-Marie

10h00

Hurlante (Compagnie La)

Les Ailes - Déambulation
Durée : 1h15
Jauge : 150
Place Ronde

10h00

Méandre (Collectif La)

Radio Banane
Durée : 30 min
Jauge : 20
avenue Mathias

10h00

Multitude (Compagnie)

Árbol’essence - Déambulation
Durée : 45 min
Jauge : 70
entrée par le Parc Georges Nouelle

10h00

Notre Insouciance (Compagnie)

JOUIR
Durée : 1h20
Jauge : 400
8 rue Philibert Léon Couturier

10h00

oCCasion (Compagnie L')

La machine est ton saigneur et ton maître
Durée : 1h10
Jauge : 200
7 rue Leschenault de la Tour

10h00

Phare (Le)

Sous les jupes
Durée : 55 min
Jauge : 50
avenue Mathias

10h10

Cétacé (Collectif Un)

La Boutique
Durée : 40 min
Jauge : 250
2 Promenade Sainte-Marie

10h30

Astrotapir

Jo et le Salut des Krââvs
Durée : 50 min
Jauge : 300
Parc de la Colombière

10h30

BROUNÏAK

B A N C R O Û T E
Durée : 1h10
Jauge : 150
derrière les silos

10h30

Caravanes (Compagnie)

Matriochka
Durée : 45 min
Jauge : 80
Parc de la Colombière

En continu
De 10h30 à 12h00

Cirque plein d'air

Le Circophone - Tour de manège : 3 min
Durée : Tour de manège 3 min
Jauge : 10 pers par tour
avenue Mathias

10h30

Du'K'tO (Compagnie)

A Rienda Suelta
Durée : 40 min
Jauge : 300
40 rue d'Amsterdam

10h30

Flambée (Collectif La)

La Création - Déambulation
Durée : 1h00
Jauge : 200
Quai de la Monnaie

10h30

QUAI6 (Compagnie)

COURT À 4
Durée : 25 min
Jauge : 200
39 rue de Garibaldi

10h40

Action d'Espace

Lumière - Déambulation - départ devant la Cour St Georges
Durée : 1h04
Jauge : 200
30 rue Saint-Georges

10h45

Alsand (Compagnie)

Ils vécurent enfants et firent beaucoup d'heureux
Durée : 1h00
Jauge : 350
1 Pl. Mathias, parking derrière la salle

10h45

Espace des Arts, scène nationale de Chalon-sur-Saône

Olympik Breakstory
Durée : 50 min
Jauge : 200
75 Gd Rue Saint-Cosme

10h45

Méandre (Collectif La)

Radio Banane
Durée : 30 min
Jauge : 20
avenue Mathias

10h50

Cirque des Petites Natures

Fuite(s) pour Flûte(s)
Durée : 40 min
Jauge : 65
2 Promenade Sainte-Marie

10h50

Famille Goldini (La)

1978
Durée : 1h50
Jauge : 200
5 avenue Léon Blum

11h00

26000 couverts

Jérôme et Marie acceptent la carte bleue
Durée : 1h05
Jauge : 70-80
34 rue aux Fèvres

11h00

Débordante Compagnie (La)

La stratégie du dépôt de bilan (titre provisoire) - Parcours 1 Cheminer
Durée : 25 min

11h00

F COMPAGNIE (LA)

Le cabaret des grandes concertations - Parcours 1 Cheminer
Durée : 30 min

11h00

Marc Prépus (Compagnie)

MAN.E.S - Parcours 2 S'aventurer
Durée : 30 min

11h00

100 ISSUES

LES ROLLMOPS - Parcours 2 S'aventurer
Durée : 30 min

11h00

Fugue (Collectif La)

Les Saisons - Parcours 3 Vagabonder
Durée : 30 min

11h00

Muchmuche Company

Amours - Parcours 3 Vagabonder
Durée : 35 min

11h00

Aurore (Compagnie L')

Les Absents - Déambulation
Durée : 1h30
Jauge : 120
65 rue de Strasbourg

11h00

Chaussons Rouges (Compagnie des)

Epiphytes
Durée : 45 min
Jauge : 2000
1 allée des Granges forestiers

11h00

Cirque Gones

L'Affaire est Grave !
Durée : 1h00
Jauge : 60
Parc de la Colombière

11h00

Gazinière (Compagnie La)

La Françoise-des-Jeux
Durée : 1h15
Jauge : 300
17 rue de la Motte

En continu
De 11h00 à 12h30

Gravitaire (Compagnie)

Rituels ordinaires - Passage de 10 min
Durée : Passage de 10 min
Jauge : 1 personne par passage
avenue Mathias

11h00

Hiver nu (Compagnie L')

Un pas au milieu des dragons
Durée : 1h00
Jauge : 120
52 quai Saint-Cosme

11h00

Maison Courbe (Collectif)

OBAKE - Déambulation
Durée : 1h00
Jauge : 300
6 rue Olivier Messiaen

11h00

Phun (Le)

CONTES REFAITS
Durée : 1h00
Jauge : 100
Place Général de Gaulle

11h00

Plateau (Collectif du)

Jongler sans viser la perfection
Durée : 50 min
Jauge : 350
2 Promenade Sainte-Marie

11h00

Polymorphe (Le)

EN VOL - Activation de l'installation
Durée : 1h00
4 rue Emiland Ménand

11h00

ZANKÀ Cie (La)

Cosmic Care
Durée : 1h00
Jauge : 50
entrée par la Place Mathias

11h15

ile de La Tortue (L')

Les flammes, c'était moi
Durée : 1h15
Jauge : 150
12 avenue Monnot

11h15

Sept fois la langue (Compagnie)

HOUL
Durée : 45 min
Jauge : 150
Quai Chambion / Rue d'Uxelles

11h30

Changer L'air Compagnie

Ferdinand L'impertinent ! (...et sa p'tite bonne femme Albertine)
Durée : 30 min
Jauge : illimitée
Parc de la Colombière

11h30

Estafette (Compagnie L')

Longues Jupes et Culottes Courtes
Durée : 40 min
Jauge : 100
avenue Mathias

11h30

Fugaces (Les)

Tant qu'on se taira - Déambulation
Durée : 1h10
Jauge : 200
Place Carrée

11h30

Méandre (Collectif La)

Radio Banane
Durée : 30 min
Jauge : 20
avenue Mathias

11h30

NANOUA

Un jour sans pain
Durée : 1h00
Jauge : 150
10 rue Garibaldi

11h30

SACÉKRIPA

SURCOUF
Durée : 40 min
Jauge : 400
40 rue d'Amsterdam

11h30

SopaLoca (Compagnie)

CLAP !
Durée : 50 min
Jauge : 300
Place du Théâtre

11h30

Xanadou (Collectif)

Spen & Lulla - Déambulation
Durée : 1h00
Jauge : 200
Rue Edmé Vadot

11h30

Zutano BaZar (Compagnie)

CHANTAL - Hommage à Johnny
Durée : 45 min
Jauge : 400
19A Rempart Sainte-Marie

11h40

800 Litres de paille (Compagnie)

Le Mariage Forcé, de Molière
Durée : 1h00
Jauge : 250
entrée par Place Abbé Moreau

11h45

Chemins de terre (Compagnie des)

Nous sommes une forêt de plumes
Durée : 35 min
Jauge : 200
entrée par le Parc Georges Nouelle

En continu
De 12h00 à 19h00

12 Volts (Collectif)

Le Philmaton et le Super Vélo 8 - Passage de 5 à 10 min
Durée : De 5 à 10 minutes
Jauge : De 1 à 20 personnes
2 rue d'Amsterdam

En continu
De 12h00 à 13h30

Abernuncio (Compagnie)

VOX POPULI - Instantanés de vies en Phonomaton - Entrée toutes les 15 min - Session d'1h30
Durée : 30 min / avec entrée toutes les 15 min (session d'1h30)
Jauge : 10
Parc de la Colombière

12h00

Baltringues (Collectif des)

Parlez-moi d'amour - Déambulation
Durée : 50 min
Jauge : 80
2 Promenade Sainte-Marie

En continu
De 12h00 à 14h00

Bureau des Infinis (Compagnie Le)

Le Folâtre Cabinet de Dactylographie - Passage de 5 à 20 min par personne
Durée : Passages de 5 à 20 min par personne
Jauge : 5 personnes
52 quai Saint-Cosme

En continu
De 12h00 à 13h30

Mangeuse de cerveau (Collectif La)

Zinzin Biplace - Passage de 20 min
Durée : Passage de 20 min
Jauge : 12
Parc de la Colombière

En continu
De 12h00 à 13h30

Mince Affaire (La)

Le Grand Prix de la Moulinade
Durée : 1h30
Jauge : Illimitée
Parc de la Colombière

12h15

LONELY CIRCUS

(...) parenthèse points parenthèse titre en toutes lettres
Durée : 45 min
Jauge : 250
Place Général de Gaulle

12h15

Plus Petit Espace Possible (Compagnie Le)

La Femme Pavillon
Durée : 1h00
Jauge : 180
52 quai Saint-Cosme

12h30

Cirque des Petites Natures

Fuite(s) pour Flûte(s)
Durée : 40 min
Jauge : 65
2 Promenade Sainte-Marie

12h30

June (La)

Asthma Furiosa
Durée : 30 min
Jauge : 200
17 rue de la Motte

12h55

Embrouillamini (Compagnie)

Du simple au double (la petite forme)
Durée : 30 min
Jauge : 250
5 avenue Léon Blum

En continu
De 13h00 à 18h00

Aimants (Collectif Les)

Station verger - Passage de 15 min
Durée : Passage de 15 min
Jauge : 9 personnes par passage
avenue Mathias

En continu
De 13h00 à 19h00

MOSO (Compagnie)

MORPHOSIS
Durée : 6h en continu
Jauge : En auto-régulation
avenue Mathias

13h10

AZURKAM (Compagnie)

PARLONS
Durée : 40 min
Jauge : 300
2 Promenade Sainte-Marie

13h30

Azimuts (Compagnie)

TARATATI, fanfare interventionniste de poche
Durée : 30 min
Jauge : illimitée
Parc de la Colombière

13h30

Changer L'air Compagnie

Ferdinand L'impertinent ! (...et sa p'tite bonne femme Albertine)
Durée : 30 min
Jauge : illimitée
Parc de la Colombière

13h30

Détachement International du Muerto Coco

Pour en finir avec l'origine du monde
Durée : 1h15
Jauge : 300
52 quai Saint-Cosme

13h45

Cirque Compost (Compagnie Le)

Baignoire publique
Durée : 50 min
Jauge : 500
2 rue d'Amsterdam

14h00

Baleine-Cargo (La)

Furtives - Déambulation
Durée : 50 min
Jauge : 200
Rue Edmé Vadot

14h00

Facile À Retenir (Compagnie)

Opéra pour spaghettis
Durée : 45 min
Jauge : 600
7 avenue Mathias

14h00

Facile d'Excès (Compagnie)

Gros Débit
Durée : 45 min
Jauge : 300
Place du Châtelet

14h00

Füt-Füt collectif

SUZIE
Durée : 45 min
Jauge : 300
17 rue de la Motte

14h00

LaBulKrack

LaBulKrack
Durée : 1h00
Jauge : 300
Place Saint-Vincent

14h00

Méandre (Collectif La)

Radio Banane
Durée : 30 min
Jauge : 20
avenue Mathias

14h00

Monad (Compagnie)

Yin
Durée : 1h15
Jauge : 300
2 Promenade Sainte-Marie

14h00

Mue/tte (Compagnie La)

Footcinella
Durée : 22 min
Jauge : 120
Parc de la Colombière

En continu
De 14h00 à 16h00

Pétards Mouillés (Les)

Jackbox - Passage de 5 min
Durée : 5 min
Jauge : 16
2 Promenade Sainte-Marie

En continu
De 14h00 à 16h00

Pétards Mouillés (Les)

Theatroom - Passage de 7 min
Durée : 7 min
Jauge : 16
2 Promenade Sainte-Marie

14h00

Petites Ondes

- Ateliers radio
Durée : 2h00
avenue Mathias

14h00

Phare (Le)

Sous les jupes
Durée : 55 min
Jauge : 50
avenue Mathias

En continu
De 14h00 à 17h00

Propos (Compagnie) - Julie Cherki et Denis Plassard

Vernis Sage (Gênes, embarras et autres rougeurs) - Visite de 45 min environ
Durée : Visite de 45 min environ / session de 3h
Jauge : 50 personnes par passage
10 rue Garibaldi

14h00

Volpinex (Compagnie)

Arbres Modestes
Durée : 45 min
Jauge : 300
Parc de la Colombière

En continu
De 14h30 à 16h00

Gravitaire (Compagnie)

Rituels ordinaires - Passage de 10 min
Durée : Passage de 10 min
Jauge : 1 personne par passage
avenue Mathias

14h45

Méandre (Collectif La)

Radio Banane
Durée : 30 min
Jauge : 20
avenue Mathias

14h55

Momentum (Compagnie)

La Part Manquante
Durée : 45 min
Jauge : 300
5 avenue Léon Blum

15h00

Chose Publique (La)

Hurluberlus
Durée : 30 min
Jauge : 500
Parc de la Colombière

15h00

Colombe enragée (Compagnie La)

Le prénom
Durée : 55 min
Jauge : 200
à côté du 25 Rempart Saint-Pierre

15h00

David Rolland Chorégraphies

Hit Hip Pop Classic Parade
Durée : 50 min
Jauge : 200
Place Abbé Moreau

15h00

Équinoxe, scène nationale de Châteauroux

Mouton noir
Durée : 50 min
Jauge : 400
75 Gd Rue Saint-Cosme

15h00

Établissements Lafaille (Les)

SO BIGGER - Déambulation
Durée : 30 min
Jauge : 200
Place du Théâtre

15h00

Multitude (Compagnie)

Árbol’essence - Déambulation
Durée : 45 min
Jauge : 70
entrée par le Parc Georges Nouelle

15h00

Nids Dhom (Compagnie)

Deux pommes et un melon
Durée : 35 min
Jauge : 200
7 rue Leschenault de la Tour

15h00

pOissOn sOluble (Le)

pRise de TeRRe
Durée : 35 min
Jauge : 350
52 quai Saint-Cosme

15h00

ZANKÀ Cie (La)

Cosmic Care
Durée : 1h00
Jauge : 50
entrée par la Place Mathias

15h15

Adventices (Compagnie)

Conférence de Professeur.e Là
Durée : 45 min
Jauge : 150
17 rue de la Motte

15h20

Alsand (Compagnie)

Ils vécurent enfants et firent beaucoup d'heureux
Durée : 1h00
Jauge : 350
1 Pl. Mathias, parking derrière la salle

15h30

26000 couverts

Jérôme et Marie acceptent la carte bleue
Durée : 1h05
Jauge : 70-80
34 rue aux Fèvres

15h30

Baraque Liberté (La)

C'est Absurde!
Durée : 50 min
Jauge : 150
place de l'Obélisque

15h30

Cirque Gones

L'Affaire est Grave !
Durée : 1h00
Jauge : 60
Parc de la Colombière

En continu
De 15h30 à 17h00

Cirque plein d'air

Le Circophone - Tour de manège : 3 min
Durée : Tour de manège 3 min
Jauge : 10 pers par tour
avenue Mathias

15h30

Delá Praká

MAIADOR
Durée : 45 min
Jauge : 500
Place Thévenin

15h30

Sale Gamine (Compagnie)

Aïe Aïe Aïe
Durée : 1h00
Jauge : 300
Place Sainte-Marie

15h30

Sentimentale Foule

La Grande Boueuse
Durée : 1h10
Jauge : 120
Croisement Rue d'Uxelles / Rempart Saint-Laurent

15h30

Via Verde (Compagnie)

Le Grand Inconnu
Durée : 30 min
Jauge : 150
Parc de la Colombière

15h30

Voie Ferrée (La)

L'Imprévu Sidéré
Durée : 45 min
Jauge : 500
2 Promenade Sainte-Marie

15h40

Barbus (Compagnie Les)

Hamlet Crazy Road
Durée : 50 min
Jauge : 300
52 quai Saint-Cosme

16h00

Clap Clap Circo

BORSKA
Durée : 30 min
Jauge : 400
Place Saint-Vincent

16h00

KIF KIF

Nous, la forêt - ou comment se planter
Durée : 1h00
Jauge : 300
5 avenue Léon Blum

16h00

Presque Siamoises (Compagnie)

Carry-On
Durée : 30 min
Jauge : 400
Rue Emiland Ménand

16h00

SopaLoca (Compagnie)

CLAP !
Durée : 50 min
Jauge : 300
19A Rempart Sainte-Marie

16h15

Grand Hôtel (Compagnie du)

RADIO 2000 Opus 2
Durée : 45 min
Jauge : 80
2 Promenade Sainte-Marie

16h20

Ventre (Le)

Oignon
Durée : 1h10
Jauge : 500
entrée par Place Abbé Moreau

16h30

3 Secondes (Compagnie)

Le Relooking Cérébral
Durée : 45 min
Jauge : 500
2 Promenade Sainte-Marie

En continu
De 16h30 à 18h30

Abernuncio (Compagnie)

VOX POPULI - Instantanés de vies en Phonomaton - Entrée toutes les 15 min
Durée : 30 min / avec entrée toutes les 15 min (session d'1h30)
Jauge : 10
Parc de la Colombière

16h30

Changer L'air Compagnie

Ferdinand L'impertinent ! (...et sa p'tite bonne femme Albertine)
Durée : 30 min
Jauge : illimitée
Parc de la Colombière

16h30

Chien Mange Chien

Derrière les arbres
Durée : 1h00
Jauge : 85
Gde Rue Saint-Cosme

16h30

Enfants Taureaux (Les)

PLAYBACK FM (ou comment les médias m’ont appris à parler)
Durée : 55 min
Jauge : 300
Place Pierre Chenu

16h30

JOHN FISHERMAN ET SERGI ESTEBANELL

Acts of liberation : Money for free
Durée : 1h00
Jauge : 500
5B Av. Nicéphore Niépce

En continu
De 16h30 à 18h20

Mangeuse de cerveau (Collectif La)

Zinzin Biplace - Passage de 20 min
Durée : Passage de 20 min
Jauge : 12
Parc de la Colombière

16h30

Petites Ondes

- Live radio en public
Durée : 1h30
avenue Mathias

16h45

Centrifugeuse (Compagnie la)

Préliminaires, pénétration, orgasme ?
Durée : 1h30
Jauge : 300
17 rue de la Motte

17h00

Cabas (Compagnie)

Juste une femme
Durée : 55 min
Jauge : 200
Quai Chambion / Rue d'Uxelles

17h00

Chemins de terre (Compagnie des)

Nous sommes une forêt de plumes
Durée : 35 min
Jauge : 200
entrée par le Parc Georges Nouelle

17h00

Daraomaï (Compagnie)

Sorolls
Durée : 45 min
Jauge : 500
52 quai Saint-Cosme

17h00

Estafette (Compagnie L')

Longues Jupes et Culottes Courtes
Durée : 40 min
Jauge : 100
avenue Mathias

17h00

Établissements Lafaille (Les)

SO BIGGER - Déambulation
Durée : 30 min
Jauge : 200
Place du Théâtre

17h00

Facile d'Excès (Compagnie)

Gros Débit
Durée : 45 min
Jauge : 300
Place du Châtelet

En continu
De 17h00 à 18h30

Gravitaire (Compagnie)

Rituels ordinaires - Passage de 10 min
Durée : Passage de 10 min
Jauge : 1 personne par passage
avenue Mathias

17h00

Kie Faire-Ailleurs

Nuque Rouge - Déambulation
Durée : 1h15
Jauge : 100
2 rue Porte de Lyon

17h00

Nids Dhom (Compagnie)

Deux pommes et un melon
Durée : 35 min
Jauge : 200
7 rue Leschenault de la Tour

En continu
De 17h00 à 19h00

Raoul Lambert ! (Compagnie)

Au Cardinal Borgne (& autres fantasmagories sur roulettes)
Durée : 30 min / session de 2h (entrée toutes les 40 min)
Jauge : 33
Rue de l'Ancien Carmel

En continu
De 17h00 à 19h00

TITANOS (Compagnie)

Impérial Trans Kaïros - Déambulation - Tour de 10-15 min
Durée : Tour de 10-15 min
Jauge : 12 personnes
Place de l'Hôtel de Ville

En continu
De 17h15 à 19h15

Bureau des Infinis (Compagnie Le)

Le Folâtre Cabinet de Dactylographie - Passage de 5 à 20 minutes par personne
Durée : Passages de 5 à 20 min par personne
Jauge : 5 personnes
52 quai Saint-Cosme

17h15

Mue/tte (Compagnie La)

Footcinella
Durée : 22 min
Jauge : 120
Parc de la Colombière

17h20

Andrea Sperotto

Le Trou - Un buco per terra
Durée : 45 min
Jauge : 300
5 avenue Léon Blum

17h30

800 Litres de paille (Compagnie)

Le Mariage Forcé, de Molière
Durée : 1h00
Jauge : 250
entrée par Place Abbé Moreau

17h30

Claire Ducreux

Fleurir les abîmes
Durée : 30 min
Jauge : 300
Rue Edmé Vadot

17h30

Fabrizio Rosselli

Bakéké
Durée : 40 min
Jauge : 300
côté rue Olivier Messiaen

17h30

Facile À Retenir (Compagnie)

Opéra pour spaghettis
Durée : 45 min
Jauge : 600
7 avenue Mathias

17h30

LaBulKrack

LaBulKrack
Durée : 1h00
Jauge : 300
Place Saint-Vincent

17h30

Primavez (Collectif)

Playground
Durée : 45 min
Jauge : 1000
2 Promenade Sainte-Marie

17h40

Du'K'tO (Compagnie)

A Rienda Suelta
Durée : 40 min
Jauge : 300
40 rue d'Amsterdam

18h00

Chao.S (Compagnie)

Une Jungle
Durée : 35 min
Jauge : 400
Place Sainte-Marie

18h00

Delá Praká

MAIADOR
Durée : 45 min
Jauge : 500
Place Thévenin

18h00

Gérard Gérard

CARNE
Durée : 1h17
Jauge : 700
52 quai Saint-Cosme

18h00

Grand Hôtel (Compagnie du)

RADIO 2000 Opus 2
Durée : 45 min
Jauge : 80
2 Promenade Sainte-Marie

18h00

Jeanine Machine (Collectif)

Le Pédé - Déambulation
Durée : 2h15
Jauge : 300
9 rue d'Uxelles

18h00

QUAI6 (Compagnie)

COURT À 4
Durée : 25 min
Jauge : 200
39 rue de Garibaldi

18h00

Radicale Fantaisie (La)

Le Bond Sourd de la Bête Féroce
Durée : 1h20
Jauge : 100
à côté du 25 Rempart Saint-Pierre

18h00

Slash Bubbles (Compagnie)

Concerto Pour Bulles et Balles
Durée : 50 min
Jauge : 250
Gde Rue Saint-Cosme

18h10

Fatrasse Théâtre (Compagnie)

Norma & Caïssa
Durée : 1h10
Jauge : 200
Parc de la Colombière

18h10

Membres (Collectif)

Membre
Durée : 55 min
Jauge : 200
avenue Mathias

18h25

ASTROPOPHE

Le Gros Crépuscule
Durée : 1h10
Jauge : 400
2 rue d'Amsterdam

18h30

Art Osé (L')

Gloria, ma princesse intérieure
Durée : 45 min
Jauge : 300
Place du Théâtre

18h30

C'est Pas Grave (Compagnie)

Roméo + Juliette + Rose
Durée : 1h00
Jauge : 500
2 Promenade Sainte-Marie

18h30

Dépliante (La)

FIDJI
Durée : 50 min
Jauge : 250
30 rue Saint-Georges

18h30

Supersurface

Le Point du départ - Départ navette à 18h10
Durée : 1h15
Jauge : 200
Place Mathias

18h30

Têtue (La)

Récital… en grève !
Durée : 1h15
Jauge : 300
17 rue de la Motte

18h45

Équinoxe, scène nationale de Châteauroux

Mouton noir
Durée : 50 min
Jauge : 400
75 Gd Rue Saint-Cosme

18h45

Lents (Les)

Splatsch !
Durée : 50 min
Jauge : 100
72 rue aux Fèvres

18h45

ZANKÀ Cie (La)

Cosmic Care
Durée : 1h00
Jauge : 50
entrée par la Place Mathias

19h00

Aurore (Compagnie L')

Les Absents - Déambulation
Durée : 1h30
Jauge : 120
65 rue de Strasbourg

19h00

Chaussons Rouges (Compagnie des)

Epiphytes
Durée : 45 min
Jauge : 2000
1 allée des Granges forestiers

19h00

Dyptik (Compagnie)

Mirage (un jour de fête)
Durée : 50 min
Jauge : 800
Place de l'Hôtel de Ville

19h00

Manolo Alcántara (Cia.)

Maña
Durée : 1h00
Jauge : 500
Place du Collège

En continu
De 19h00 à 21h00

Pétards Mouillés (Les)

Jackbox - Passage de 5 min
Durée : 5 min
Jauge : 16
2 Promenade Sainte-Marie

En continu
De 19h00 à 21h00

Pétards Mouillés (Les)

Theatroom - Passage de 7 min
Durée : 7 min
Jauge : 16
2 Promenade Sainte-Marie

19h00

Zutano BaZar (Compagnie)

CHANTAL - Hommage à Johnny
Durée : 45 min
Jauge : 400
19A Rempart Sainte-Marie

19h10

Totors (Les)

Tournée d'adieu
Durée : 50 min
Jauge : 400
place de l'Obélisque

19h15

AVIS DE TEMPÊTE (Compagnie)

La Promesse du Vide
Durée : 45 min
Jauge : 2000
Place Thévenin

19h30

Llum de Fideu

Sfumato (essais sur la chute des contours) - Départ navette à 19h10
Durée : 50 min
Jauge : 200
Place Mathias

En continu
De 19h30 à 21h00

Mince Affaire (La)

Le Grand Prix de la Moulinade
Durée : 1h30
Jauge : Illimitée
Parc de la Colombière

19h30

MUE/TTE (Compagnie La)

- Programmation musicale
Durée : 30 min
Parc de la Colombière

19h45

Invendus (Compagnie Les)

Influence
Durée : 45 min
Jauge : 800
2 Promenade Sainte-Marie

19h55

Générale Posthume (La)

Vilain Chien
Durée : 50 min
Jauge : 500
2 rue d'Amsterdam

20h00

Bête Curieuse (La)

La Charsucrie de Micheline Bonbon
Durée : 45 min
Jauge : 300
17 rue de la Motte

20h00

Burdin-Rhode (Compagnie)

Rue de l'Envol ou Il est une fois Transe Express
Durée : 1h05
Jauge : 200
1 allée des Granges forestiers

20h00

Clap Clap Circo

BORSKA
Durée : 30 min
Jauge : 400
Place Saint-Vincent

20h00

Espace des Arts, scène nationale de Chalon-sur-Saône

Olympik Breakstory
Durée : 50 min
Jauge : 200
75 Gd Rue Saint-Cosme

20h00

Grand Colossal Théâtre

La Chienlit - Épisode 2 : Feu Mme Singer
Durée : 1h20
Jauge : 500
52 quai Saint-Cosme

20h00

Meute (Compagnie La)

NEWROZ
Durée : 1h00
Jauge : 250
7 avenue Mathias

20h00

OpUS

La Grande Tablée
Durée : 1h05
Jauge : 350 - 400
8 rue Philibert Léon Couturier

20h00

Sapage Nocturne (Compagnie)

Le Bal des Oiseaux - Buvette et petite restauration à partir de 19h
Durée : 3h30
Jauge : 400
23 rue Denis Papin

20h30

.Bart

Eddy
Durée : 27 min
Jauge : 300
Rue Edmé Vadot

20h30

Arthur RIBO - Art&Co

L'Assemblée - In Situ
Durée : 1h00
Jauge : 650
entrée par Place Abbé Moreau

20h30

Chose Publique (La)

Hurluberlus
Durée : 30 min
Jauge : 500
Parc de la Colombière

20h30

Garniouze Ink.

Ce que j'appelle oubli
Durée : 1h30
Jauge : 240
13 place Thévenin

20h30

Jumbo System

Kalakuta Sound System
Durée : 1h15 + set de 45 min
Jauge : 300
Place Général de Gaulle

En continu
De 20h30 à 22h30

Raoul Lambert ! (Compagnie)

Au Cardinal Borgne (& autres fantasmagories sur roulettes)
Durée : 30 min / session de 2h (entrée toutes les 40 min)
Jauge : 33
Rue de l'Ancien Carmel

20h30

Sale Gamine (Compagnie)

Aïe Aïe Aïe
Durée : 1h00
Jauge : 300
Place Sainte-Marie

20h45

Joshua Monten

Comment faire des choses avec les mots
Durée : 25 min
Jauge : 500
40 rue d'Amsterdam

20h45

Quand les moules auront des dents

Mon Drôle
Durée : 50 min
Jauge : 300
2 Promenade Sainte-Marie

20h45

Thyase (Le)

Mythogénie : étude animée des croyances ordinaires
Durée : 1h40
Jauge : 600
Gde Rue Saint-Cosme

21h00

Pocket Théâtre

Homme(s) Intègre(s) ? - Une promesse à tenir
Durée : 1h15
Jauge : 150
4 rue Gauthey

21h00

Sapiens Brushing (Compagnie)

Acid Cyprine
Durée : 1h15
Jauge : 300
17 rue de la Motte

21h00

Typhus Bronx

Trop près du mur
Durée : 1h30
Jauge : 500
Parc de la Colombière

21h10

B R U M E S (Compagnie)

VIVANTES - ANNULÉ
Durée : annulé
Jauge : 150
1 allée des Granges forestiers

21h15

Rocking Chair Théâtre

L'art d'accommoder les restes
Durée : 50 min
Jauge : 300
5 avenue Léon Blum

21h15

Théâtre Jaleo

Eden
Durée : 1h05
Jauge : 100
40 rue d'Amsterdam

21h30

GROUPE CRISIS

UNRUHE
Durée : 1h20
Jauge : 250
39 rue de Garibaldi

21h30

Marcel et ses Drôles de Femmes

Masacrade
Durée : 45 min
Jauge : 600
52 quai Saint-Cosme

21h30

Modern Table

Darkness Poomba
Durée : 45 min
Jauge : 1 000
Place de l'Hôtel de Ville

21h30

Nouveaux Ballets du Nord-Pas de Calais (Les)

20ème rue ouest - Déambulation
Durée : 55 min
Jauge : 120
28 quai des Messageries

21h45

Sébastien VIAL / Compagnie TANTÔT

VITESSE 80
Durée : 2h15
Jauge : 500
2 Promenade Sainte-Marie

En continu
De 22h00 à 00h00

12 Volts (Collectif)

Le Philmaton et le Super Vélo 8
Durée : De 5 à 10 minutes
Jauge : De 1 à 20 personnes
2 rue d'Amsterdam

22h15

Fulgurante Cie (La)

Radio Terreur - Déambulation
Durée : 1h05
Jauge : 150
6 allée de la Sucrerie

22h15

Group Berthe

Superbe(s)
Durée : 1h30
Jauge : 500
Place Thévenin

22h30

Chose Publique (La)

- Programmation musicale
Durée : 45 min
Parc de la Colombière

22h30

CirkVOST

PIGMENTS
Durée : 50 min
Jauge : 3000
Place du Collège

22h30

Graff'ein (Compagnie)

Au Bout du Bord
Durée : 40 min
Jauge : 400
7 rue Leschenault de la Tour

22h30

Grand Roméo

Vespa Cougourdon Ourchestra
Durée : 1h15
Jauge : 800
2 rue d'Amsterdam

22h30

Péniche

- Programmation musicale
Durée : 1h
8 rue Philibert Léon Couturier

22h40

TURFU

- Programmation musicale
Durée : 1h10
52 quai Saint-Cosme

23h00

Animaux de la Compagnie (Les)

MES AMOURS
Durée : 1h10
Jauge : 300
1 allée des Granges forestiers

23h00

Chien Mange Chien

Derrière les arbres
Durée : 1h00
Jauge : 85
Gde Rue Saint-Cosme

23h00

Folie Kilomètre (La)

La disparition de la nuit - Départ navette à 22h40 - Déambulation
Durée : 1h30
Jauge : 200
Place Mathias

23h00

V-Randa Fatale

- Programmation musicale
Durée : 1h00
17 rue de la Motte

23h30

OYNA K

- Programmation musicale
Durée : 1h00
Parc de la Colombière

00h00

Fülü

- Programmation musicale
Durée : 1h15
2 rue d'Amsterdam

00h00

Aki Agora

- Programmation musicale
Durée : 1h30
8 rue Philibert Léon Couturier

00h05

Petit Petit

- Programmation musicale
Durée : 55 min
52 quai Saint-Cosme

00h15

Blintage

- Programmation musicale
Durée : 1h00
17 rue de la Motte

00h15

In Illo Tempore

- Programmation musicale
Durée : 1h30
2 Promenade Sainte-Marie

00h30

AYYA

- Programmation musicale
Durée : 1h15
Parc de la Colombière

01h10

Graisse Brune

- Programmation musicale
Durée : 35 min
52 quai Saint-Cosme

01h15

Pyrolyse

- Programmation musicale
Durée : 30 min
17 rue de la Motte

Ce plan est extrait d'Open Street Map. Certains parkings indiqués ici peuvent être privés. Aussi pour les parkings, merci de vous référer au plan pastille du festival.

Télécharger le plan